Какие существуют противопоказания к установке имплантов

До проведения имплантации зубов, как и при любом планируемом хирургическом вмешательстве, необходимо выявить наличие или отсутствие противопоказаний к прохождению этой процедуры. Определяются они как при визуальном осмотре, так и на основе снимков и анализов. Противопоказания к имплантации классифицируются на общие, абсолютные, относительные (местные) и временные. В каждом конкретном случае только врач-имплантолог определяет возможность проведения имплантации и спектр подготовительных мероприятий.

21 Июня 2018
Как правильно выбрать клинику

Рекомендации по выбору клиники для проведения имплантации включают в себя учет всех факторов: внимание к пациенту, подбор персонала, стоимость услуг и материальную базу. В индивидуальном подходе к пациентам и в квалификации врачей вы можете убедиться даже за одно посещение нашего Центра. Однако мы считаем, что выбор клиники должен и основываться на материальной базе - установленном оборудовании, используемых технологиях, лекарственных препаратах и конечно профессионализме врачей. Мы представим вам наш Немецкий Имплантологический Центр, после чего вы сможете окончательно определиться с выбором.

14 Июня 2018
Импланты стоматология

Среди перечня предложений современных стоматологических клиник имплантация зубов – это настолько привычная услуга, что понятия стоматология и импланты уже стали неотделимы. Молодое поколение даже не знает, что в свое время для протезирования зубов использовались только коронки, мосты и зубные протезы, конструкция которых оставляла желать лучшего. Давайте совершим экскурс в прошлое, когда о протезировании зубов на имплантах можно было только мечтать, и посмотрим, что изменилось сегодня.


7 Июня 2018
Имплантация зубов противопоказания

Имплантация зубов как процедура, предполагающая хирургическое вмешательство, должна выполняться только после оценки состояния полости рта пациентов и выяснения, нет ли противопоказаний. Имплантация зубов на подготовительном этапе включает в себя предварительный осмотр полости рта, анализ состояния зубов и слизистой оболочки, а также изучение рентгеновских снимков зубочелюстной системы. До имплантации зубов выполняется панорамный снимок челюсти, но в некоторых случаях может понадобиться, в частности, измерение ширины альвеолярной части челюсти в месте предполагаемой установки импланта.

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
25 Мая 2018
Имплантация зубов - осложнения, возникающие после имплантации зубов

Одна из самых обсуждаемых тем между пациентами и врачами-имплантологами – это дентальная имплантация зубов и осложнения, которые возможны в процессе или после процедуры. Некоторые опасения пациентов вполне понятны, ведь процедура эта травматичная и довольно продолжительная. Избавиться от безосновательных страхов поможет лучшая информированность в этом вопросе и ответы на самые распространенные вопросы.

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
18 Мая 2018
Имплантация зубов лечение

Дентальная имплантация – это современная технология протезирования, позволяющая замещать зубы, которые подлежат удалению или уже отсутствуют в зубном ряду. Следовательно, когда речь идет об имплантации зубов, лечение подразумевает устранение стоматологических проблем с другими зубами (особенно соседними с имплантом) и в целом – с приведением ротовой полости в состояние, пригодное для протезирования. Именно поэтому на подготовительном этапе необходимо посетить врача-терапевта для проведения осмотра и выявления заболеваний зубов и десен. В функции терапевта входит в данном случае планирование лечения до имплантации зубов и выполнение всех необходимых процедур.

11 Мая 2018
Дешевая имплантация зубов – реальность?

Дентальная имплантация, которая в свое время являлась поистине уникальным предложением по протезированию зубов, сегодня активно используется в клинической практике не только ведущих, но и малоизвестных стоматологических клиник. В связи с этим все чаще приходится слышать рекламные призывы «Имплантация зубов дешево!». Возможно ли вообще качественное выполнение имплантации зубов по минимальным расценкам и чем это может обернуться для пациентов?

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
4 Мая 2018
Имплантация передних зубов имплантами Dentsply Sirona

Ничто не доставляет человеку столько проблем в общении с людьми, сколько плохое состояние передних зубов, не говоря уже об их отсутствии! Даже пациенты, до последнего откладывающие лечение жевательных зубов, бросают все дела и записываются на прием, если портятся, ломаются или удаляются их передние зубы. В первых двух случаях достаточно провести лечение зубов или восстановить их форму методом эстетической стоматологии. А что делать, если передний зуб подлежит удалению? Если следовать традиционной схеме, то потом придется ждать, пока рана полностью заживет, чтобы можно было установить на передние зубы мостовидный протез. Однако мы предлагаем вам пожалеть свои здоровые зубы и не «отдавать» их на обточку, ведь существует самое быстрое и эффективное решение этой проблемы – имплантация передних зубов.

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
25 Апреля 2018
Этапы имплантации зубов

Имплантация зубов с использованием имплантатов XiVE и Ankylos включает в себя ряд последовательных этапов, каждый из которых играет большую роль в достижении конечного результата.

15 Апреля 2018
Дентальная имплантация зубов

На чем основана дентальная имплантация зубов?

Дентальная имплантация – это самая передовая технология протезирования зубов, в процессе которой в костную ткань вживляется титановый стержень (имплант). Зубной имплант становится надежной опорой под коронку и позволяет восстанавливать и жевательную, и эстетическую функцию зубов. Вне зависимости от того, сколько корней было у отсутствующего зуба, для его замещения устанавливается только один имплант соответствующего диаметра.

1 Апреля 2018