Зубные протезы на имплантах – современные методы восстановления зубов
Современные методы восстановления зубного ряда с помощью зубных протезов на имплантах эффективно решают проблему не только одной или нескольких удаленных единиц, но и позволяет полностью воссоздать всю челюсть.
21 Июня 2021
Протезирование зоны улыбки: какой вставить нижний или верхний передний зуб
Неприятности с фронтальными зубами – проблема не только стоматологическая, но и психологическая. Но причина повреждения или потери единицы может быть разной, поэтому ответить на вопрос доктор сможет только после постановки диагноза и оценки всей клинической картины. 
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
18 Июня 2021
Протезирование зубов и имплантация зубов: в чем разница, что выбрать

Многие путают имплантацию и протезирование. И вот почему: не каждое протезирование зубов предполагает имплантацию. Но зато после каждой имплантации зуба следует его протезирование. Чем еще они отличаются, а что общее между ними?

15 Июня 2021
В чем преимущества отбеливания зубов Zoom?
Самый быстрый и действенный способ сделать улыбку белоснежной – это стоматологическое профессиональное отбеливание зубов. Почему выбор падает на систему Zoom? 
Захарова Елена Павловна
Врач-гигиенист
3 Июня 2021
Удаление зубных имплантов: когда необходимо и почему
Имплантация зубов в надежных клиниках позволит восстановить функциональность зубного ряда. Это хирургическая операция и в абсолютном большинстве случаев имплант приживается. Но в 1-2% случаев возникают осложнения, требуется удаление импланта зуба.
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
2 Июня 2021
Виниры для зубов: какие лучше, где установить
Косметическая коррекция передних зубов предполагает микропротезирование - установку виниров на внешнюю сторону коронки с захватом режущего края. Виниры для зубов – это ортопедические миниатюрные конструкции, полностью повторяющие форму, рельеф и цвет натурального зуба.
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
Аветисян Роберт Аветисович
Стоматолог-ортопед
28 Мая 2021
Зачем нужны мостовидные протезы зубов и когда они применяются
Если нет одного зуба или нескольких, то восстановить зубной ряд, избавить от дискомфорта поможет мостовидный протез, цена на конструкцию зависит от ее сложности и типа. Это лучший способ сохранить качество жизни, если имплантация по каким-либо причинам нецелесообразна.
Аветисян Роберт Аветисович
Стоматолог-ортопед
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
26 Мая 2021
Имплантация зубов верхней челюсти с восстановлением зоны улыбки и жевательных единиц
Имплантация фронтальных и других зубов верхней челюсти требует особого подхода: кость этой челюстной дуги более тонкая, ее плотность ниже. Ткани ее быстрее атрофируются при утере зубной единицы. Требуется ювелирная работа при протезировании зубов, находящихся вблизи гайморовой пазухи.
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
18 Мая 2021
Правда и мифы в распространенных вопросах о коронках
Современная стоматология позволяет установить безукоризненные коронки из передовых материалов. Задача протезов – спасти рассыпающуюся единицу зуба. Постановка коронки на зуб рекомендуется, если разрушено от 50% его естественных стенок.
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
Аветисян Роберт Аветисович
Стоматолог-ортопед
17 Мая 2021
Пломбирование корневых каналов: материалы и методы
Часто именно от качества лечения и пломбирования корневых каналов зависит эффективность проведения дальнейших стоматологических процедур. При пломбировании важно четко придерживаться стандартов во избежание возникновения очага инфекции, от доктора требуется соответствующая квалификация и мастерство
Михайлова Елена Владимировна
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, врач высшей категории
Пухаева Теона Омаровна
Стоматолог-терапевт
Долгих Инесса Михайловна
Стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук,
12 Мая 2021