Как происходит подготовка к винирам
В этой статье мы описываем, как происходит подготовка к установке виниров. От первой консультации до их установки.
17 Сентября 2020
Что делать пациенту, если остался только корень зуба
Всегда ли нужно удалять корень, если нет зуба? Всегда ли нужно удалять корень, если нет зуба? Для чего необходима компьютерная томография при удалении корня зуба? На эти и многие другие вопросы отвечает главный врач НИЦ Магомед Дахкильгов  
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
4 Июля 2020
Диагностика перед установкой виниров
Что нужно перед установкой виниров? Какая диагностика наиболее точно позволит выявить все нюансы и составить точный лечебный план для установки виниров? Что лучше - КТ или ОПТГ? Ответы - в статье.
26 Июня 2020
Из чего изготовить коронку на зуб, чтобы она прослужила как можно дольше
Влияет ли материал изготовления коронки на более продолжительную сохранность зуба? Два фактора долговечности зубных коронок. Чем опасен человеческий фактор. Как сделать, чтобы зубная коронка прослужила как можно дольше. 
8 Июня 2020
Свищ на десне: причины, симптомы, лечение и реабилитация
На самом деле, свищ на десне напоминает мини вулкан, этот миниатюрный вулкан имеет жерло и через него бьет магма - гной.  Аналогично вулкану, свищ извергается гноем и воспалительным экссудатом.
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
24 Мая 2020
Профилактика зубов и полости рта в период пандемии
Главной причиной возникновения всех стоматологических заболеваний является скопление микроорганизмов и образование бактериального налета. Поэтому, прежде всего, профилактика включает в себя тщательный уход за зубами, правильное питание. Вот 4 простых совета.  
Захарова Елена Павловна
Врач-гигиенист
4 Мая 2020
Самоизоляция с детьми - отличное время научить их чистить зубы

Сейчас, в период самоизоляции, когда дома и папа, и мама, пожалуй, самое лучшее время, чтобы приучить детей к дисциплине регулярной чистки зубов: ведь нет никакой спешки по утрам собирать ребенка в детский сад, а себя – на работу.

Захарова Елена Павловна
Врач-гигиенист
27 Апреля 2020
Укрепляем здоровье зубов в режиме самоизоляции
Стоматологи прогнозируют риск, что после самоизоляции, работы у стоматологов прибавится в разы – из-за того, что население в текущий период перестает внимательно относиться к здоровью своих зубов и решение маленьких проблем с зубами переносит «на потом». Несколько простых советов для здоровья зубов.
Захарова Елена Павловна
Врач-гигиенист
20 Апреля 2020
Разбираем страхи. Почему пациенты откладывают имплантацию зубов?
Посвящается возрасту 45+. Как-то так сложилось в нашем обществе, что до сих пор тянется “хвост” от лечения в советской стоматологии и ассоциаций с ней. Разрушенные зубы, плохо установленные пломбы, невыносимая боль после удаления зубов, все это прочно закрепилось в наших умах. И несмотря на то, что с тех времен прошло уже много лет и современная стоматология шагнула далеко вперед, все это продолжает накладывать свой отпечаток. 

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
16 Апреля 2020
Мицетома. Грибок в гайморовой пазухе. Причины, симптомы, лечение
Что из себя представляет мицетома? Причины появления грибка в гайморовой пазухе. Какие симптомы воспаления при мицетоме? Чем опасно образование грибка в гайморовой пазухе? Роль КТ при исследовании мицетомы. Лечение или удаление?
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
13 Апреля 2020