Обращение пациента
Молодой человек С. обратился в наш Центр с жалобами на эстетику улыбки и сложности с чисткой зубов.
Диагностика
Проведено комплексное диагностическое обследование - стандартный малый функциональный анализ:
-
компьютерная томограмма челюстей,
-
телерентгенограмма головы (ТРГ) в боковой проекции,
-
снятие оттисков верхней и нижней челюстей,
-
изготовление диагностических моделей челюстей,
-
гипсовка моделей в артикулятор.
Выявленные проблемы
Дефекты прикуса, которые нарушали эстетику улыбки и из-за затруднения гигиены привели бы к разрушению зубов и трудностям с их лечением.
Направление лечения
Установка брекет-системы.
Ход лечения: рассказывает Александр Игоревич
После комплексной диагностики пациенту С. была установлена металлическая брекет-система Н4 на обе челюсти, с разницей в один месяц, для более комфортного привыкания и параллельности приемов в работе с верхней и нижней челюстью.
Ношение брекетов позволило создать место для верхнего премоляра, расположенного небно, пространство для последующей имплантации в области зуба 3.6, скорректирована ширина зубных рядов и положение отдельных зубов. После ортодонтического лечения в боковом отделе была произведена доорганизация прикуса ортопедическими и композитными реставрациями до плотного смыкания.
Итог лечения
Пациент С. получил красивую улыбку и решил все проблемы с гигиеной зубов, а также восстановил отсутствующий зуб имплантом.