У меня были пациенты, которые выкуривают по 2 пачки сигарет в день, и никаких проблем не было. Я прошу пациентов как-то уменьшить количество выкуриваемых сигарет, хотя знаю, что совсем они их не бросят курить, чтобы уменьшили количество сигарет до 5, максимум 10 в день, но они сами сознавались, что курили гораздо больше, чем я их просил. Тем не менее, имплантация и реабилитационный период протекает хорошо, и получаем хороший результат у таких пациентов. В Вашем конкретном случае, думаю, уменьшение количества сигарет до не более 0,5 пачки в день не составит особого труда.
Александр / 19 Августа 2020
Здравствуйте! Я - курильщик со стажем, сейчас в среднем выкуриваю по 1 пачке в день. Имеет ли смысл проводить имплантации зубов для тех, кто курит?
Здравствуйте, Александр! Да, смысл проводить имплантацию зубов курильщикам есть. Хоть сейчас такая тенденция, что курить не модно да и не только тенденция, на самом деле курить - это плохо, курить - это вредно, это плохая привычка, от которой все стараются избавиться. Но также много людей, которые курят и которые не собираются бросать курить, и у таких пациентов есть определенные проблемы с зубами. Безусловно, у нас очень много таких пациентов, и мы проводим им имплантацию зубов, и успешно проводим.
Экспертность доктора Дахкильгов Магомед Уматгиреевич вы можете посмотреть на примере его работ:
22 Мая 2023
Подробнее
Выберите врача
Записаться на консультацию к доктору
Нажимая "отправить", Вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных.
Узнайте больше о наших специалистах. У каждого врача за плечами профессиональное образование и большой опыт работы.