Веган и лечение зубов. Синус лифтинг для вегетарианцев.
Интервью врача: как вегетарианство влияет на здоровье зубов, и мешает ли проводить костную пластику.рассказывает об особенностях своего подхода к лечению.  Подробный разбор и демонстрация особенностей лечения на клиническом примере.
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
16 Февраля 2024
Кто такой эндодонтист?
Интервью врача: Михайлова Е. В. отвечает на вопросы о специфике своей работы, спасении «безнадежных» зубов и перелечивании каналов
Михайлова Елена Владимировна
Стоматолог терапевт, эндодонтист, Врач высшей категории
2 Февраля 2024
Особенности ортодонтического лечения в НИЦ
Интервью врача: Вильневчиц Н. В., рассказывает об особенностях своего подхода к лечению.  Подробный разбор и демонстрация особенностей лечения на клиническом примере.
12 Января 2024
10 неудобных вопросов ортодонту: отвечает Н. В. Вильневчиц
Интервью врача: Вильневчиц Н. В. отвечает на вопросы о своей работе, выравнивании зубов и особенностях ортодонтических аппаратов.
9 Января 2024
Ответы на частые вопросы пациентов
Интервью врача: Колушев Г. В. отвечает на вопросы пациентов
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург имплантолог
22 Декабря 2023
Вегетарианство, стоматология и имплантация

Основная проблема, с которой сталкиваются люди, придерживающиеся вегетарианских принципов питания – это стираемость зубов, поскольку пища у них у более жесткая и пережевывать ее нужно более тщательно. Это касается тех, кто употребляет много сырой пищи и в особенности – пациентов, практикующих сыроедение. Однако повышенной склонности к образованию кариеса у вегетарианцев или веганов не наблюдается.

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
24 Мая 2023
Почему необходимо восстанавливать зубы?

До сих пор нередко в практике стоматологов встречается такая ситуация: пациент очень быстро принимает решение о восстановлении переднего зуба, но может годами откладывать восстановление жевательного. Здесь есть и психологический аспект (пустоту на месте зуба видно при улыбке), и функциональный – пациенту кажется, что жевание при потере одного бокового зуба не пострадает, ведь остальные-то зубы на месте. Но на самом деле потеря даже одного зуба может нанести серьезный удар по здоровью полости рта.

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
18 Мая 2023
Виниры или отбеливание - что лучше?
На самом деле правильнее поставить вопрос так: «Какой метод эстетической коррекции оптимальнее для конкретного пациента?»
20 Апреля 2023
Какую щетку выбрать - обычную или электрическую?

Оба вида щеток (и мануальная, и электрическая) хороши – однако механизм их работы совершенно разный. Мануальная щетка совершает движения, очищающие поверхность зубов, потому что мы сами направляем ее рукой. У электрической щетки эти движения частично заложены в программу, которая установлена на девайс. Тем не менее, нельзя говорить, что один тип щеток однозначно лучше другого – все зависит от конкретной ситуации в полости рта.

20 Апреля 2023
3 вопроса ортопеду про коронки

Все коронки и мосты делятся на 2 вида: металлические и безметалловые. Первыми появились ортопедические конструкции из металла, выполненные как целиком их различных сплавов, так и частично: классика советского протезирования – металлокерамические коронки и мосты, в которых металлический каркас покрывали керамической облицовкой.


20 Апреля 2023