Магомед Дахкильгов - челюстно-лицевой хирург, имплантолог, ортопед
Главный врач Немецкого имплантологического центра - Магомед Дахкильгов, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, ортопед

Обращаем Ваше внимание, что Немецкий имплантологический центр является официальным и сертифицированным партнером всех ведущих и признанных в мире систем имплантов. Мы являемся одним из ключевых партнеров в России именно благодаря огромному профессионализму и накопленному практическому опыту успешной многолетней работы по установке систем имплантов всех конфигураций - от одиночных имплантаций до тотальных.

Это гарантирует вам отличное обслуживание и надежность имплантации передних зубов как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

Какие зубные импланты лучше? Когда качественная имплантация гарантирована имплантологическим центром

Одними из первых в России мы начали ставить импланты из диоксида циркония, которые имеют ряд преимуществ перед классическими титановыми имплантами, в первую очередь, за счет своей эстетичности и прочности. Особенно, когда необходимо провести имплантацию в области передних отсутствующих или заменяемых зубов:

Фото сравнения имплантов из циркония и титана

Помните одну простую истину: имплант устанавливается один раз и на всю жизнь:

Официальные сертификаты Немецкого имплантологического центра по работе с имплантами Nobel, Sirona, Straumann

Особенности имплантации передних зубов

Передние зубы всегда находятся на виду, поэтому их потеря или утрата здорового внешнего вида вызывают наибольший дискомфорт у пациента. Причины утраты передних зубов могут быть разными – это и травмы и неправильное лечение, и просто попустительское отношение к своему здоровью, как следствие развитие кариеса и других заболеваний зубов и десен. И чаще всего пациенты обращаются к врачу для имплантации именно передних зубов. 

Комплексная имплантация передних зубов в немецком имплантологическом центре

Самое главное в данном случае – это эстетика, то насколько естественно и гармонично будет выглядеть новый зуб. Поэтому самым лучшим для пациента, будет использование только современных материалов и методик установки зубов. 

Каков бы ни был тип имплантации передних зубов, предворяет ее всегда точная диагностика, базирующаяся в том числе на компьютерной томографии.

Одномоментная методика позволяет быстро восстановить зубной ряд и сохранить форму десны за счет одновременной с вживлением искусственного корня, фиксацией временной зубной коронки. От врача требуется правильно установить имплант, т.е. с правильной силой и под правильным углом, что позволяет сразу установить временный протез и быстро восстановить контур десны.

Обычно восстановление фронтальных зубов сложнее, чем установка имплантов на месте жевательных зубов. Поэтому в данном случае немаловажную роль играют квалификация врача и его владение современными технологиями и материалами. Обращаясь к такому специалисту, пациент может сразу оценить высокое качество его работы.

Сколько стоит установить имплант на месте переднего зуба?

Стоимость такой работы составляет примерно 85 000руб. От чего зависит стоимость установки имплантата? Пациент платит за сам имплант, временную и постоянную коронки, проведение операции, дополнительные материалы и врачебные манипуляции, которые могут потребоваться в процессе лечения.

Единичная имплантация переднего зуба в Немецком имплантологическом центре

Стоимость установки импланта может быть выше, если у пациента не хватает костной ткани в зоне установки искусственного корня. В таком случае проводится костная пластика или синус-лифтинг – эти процедуры стоят от 15 000 до 60 000руб.

Какие импланты нужны для передних зубов?

Для замены фронтальных зубов, лучше использовать специальные импланты небольшого диаметра. Ставят их ниже уровня кости, чтобы сохранить эстетику улыбки и избежать дополнительной пластики десны.

Производитель имплантов должен быть надежной компанией, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке, чтобы в случае поломки части импланта её легко можно было заменить на новую. 

Есть производители, допускающие большие погрешности на свою продукцию, а это может привести к отторжению импланта и потере всей конструкции. И не забывайте, что помимо качественных материалов очень важен грамотный специалист, производящий имплантацию зуба.

Как пациенту жить без переднего зуба, пока идет процесс лечения?

Отрезок времени от установки искусственного корня до фиксации постоянной коронки на нем может составлять до четырех месяцев. Как в таком случае пациенту жить без переднего зуба?

Если у пациента нет противопоказаний, то временная коронка устанавливается одномоментно, т.е. сразу после вживления корня. Если противопоказания есть, то используется специальный иммедиат-протез, который фиксируется на соседних зубах. Это позволяет закрыть промежуток между зубами и дает пусть не полную, но все-таки эстетику улыбке.

Примеры работ:

У вас стоит вопрос об имплантации передних зубов?

или закажите бесплатный звонок

Риски отторжения импланта и возможные осложнения

Хороший показатель работы врача – это 99% пациентов, у которых прижился имплант. 

Что может стать причиной отторжения имплантата?

Причин отторжения может быть несколько:

- несоблюдение рекомендаций врача,

- недостаточный уход за зубами,

- неправильно установленный имплант.

Осложнения также возникают, если работа проведена некачественно или неправильно. В таком случае оголяется десневой край, скрытая часть импланта становится видна, как минимум это неэстетично, как максимум – проблемы со здоровьем.

Если сам имплант выбран неправильно, например, слишком крупный, это тоже может привести к осложнениям.

Также важно использовать качественный абатмент – это обязательный элемент протезирования, соединяющий коронку с имплантатом. Изготавливают их индивидуально под каждого пациента с учетом особенностей слизистой и формы зубов.

Нужна ли костная пластика перед имплантацией переднего зуба?

Костная пластика требуется всегда, когда недостаточно костной ткани. Обычно её убыль во фронтальном отделе челюсти происходит значительно быстрее. Но для восстановления верхних зубов может быть использован синус-лифтинг. Метод одномоментной установки имплантов и проведения костной пластики позволяют сэкономить пациенту время затраченное на лечение и сохранить форму десны.

Что делать если требуется отбеливание зубов?

Если необходимо сделать отбеливание зубов, то его лучше сделать пока пациент носит временную коронку, а не постоянную. После проведения эстетических процедур, цвет эмали новой коронки будет подобран под цвет зубов пациента.

Как ухаживать за имплантатами передних зубов?

При правильном и должном уходе установленные имплантаты – это навсегда. Поэтому соблюдайте все рекомендации врача и не перегружайте имплантат. 

Вовремя проводите гигиеническую чистку зубов, посещайте стоматолога для осмотра хотя бы 1 раз в полгода, сразу же лечите заболевшие зубы и здоровая улыбка всегда будет с вами!

Как проходит сама операция по имплантации переднего зуба? 

Подробно и с комментариями специалистов Немецкого имплантологического центра вы можете посмотреть в нашем видео.

В данном клиническом случае передний зуб пациенту был удален по одной лишь причине - сильные повреждения корня, невозможность его перелечивания. При этом, зуб периодически воспалялся, что безусловно, беспокоило и раздражало пациента. И вот тут важно понять следующее - тактика лечения обсуждается и выбирается СОВМЕСТНО с пациентом. И, если бы наш пациент решил, что мы будем сохранять этот зуб изо всех сил, несмотря на значительные финансовые затраты и отсутствие гарантии, то да, мы бы пытались его сохранить. 

Но пациент оказался благоразумнее и выбрал более простой, надежный и, как ни странно, менее затратный путь - немедленную имплантацию переднего зуба сразу после удаления. Заранее приносим извинения за эмоции, которые вызывает это видео у большинства комментаторов. Еще раз повторимся, "здоровый" передний зуб или нет - по ролику в YouTube не определить: 

Полезные материалы для вас:

Какие импланты применяются в нашем центре?

Только самые лучшие, надежные и признанные имплантологические системы в мире. Чтобы ознакомиться с интересующим вас производителем - кликните на него

Импланты Ankylos

Импланты Straumann

Импланты Nobel

Автор

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог
Образование
Московский медицинский стоматологический институт им. Н. А.Семашко
Стаж 30 лет

Запись на консультацию по имплантации передних зубов

Или звоните по телефону
+7 (495) 126-85-09
Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения

Нажимая "отправить", Вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных

Доктора

Анестезиолог-реаниматолог
Образование
Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело), 2005
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (анестезиология-реаниматология), ординатура, 2007
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (анестезиология-реаниматология), аспирантура, 2011
Дагестанский государственный медицинский университет (анестезиология и реаниматология), 2017
Стаж более 18 лет
Отзывов 1
Гигиенист
Образование
Стоматологический колледж №1, г. Москва
Обучение по европейской программе iTOP профессора Шедельмаера
Сертификат. "Реминерализующая терапия в стоматологической практике" 25 апреля 2019г.
Сертификат. "Современные концепции профилактики кариеса у детей и взрослых" 27 мая 2021г. г. Москва
Cercificate. "CURADEN SWISS LEADING ORAL CARE PEOPLE"
Сертификат. "Неинвазивные методики устранения дисколоритов зубов"
Cercificate. "Профессиональная гигиена и индивидуальная профилактика как обязательный этп комплексного ведения каждого стоматологического пациента"
Сертификат. "МАСТЕР-КЛАСС: "ПРИНЦИПЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПЕРИИМПЛАНТИТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"" 23 июля 2019г.
Сертификат. "ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" 23 июля 2019г.
Сертификат. "Минимально-инвазивные методики лечения сочетанных дисколоритов зубов с использованием методики Icon" 9 июня 2021г.
Cercificate. "THE BENEFITS OF USE OF THE DOCTOR SMILE DIODE AND ERBIUM LASERS IN DENTAL PRACTICE" 13 мая 2015г.
Свидетельство. "Современные технологии нехирургического лечения пародонта с использованием системы "ВЕКТОР"" 22 февраля Москва
Сертификат. Участник "МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И СЪЕЗДА ГИГИЕНИСТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ РОССИИ-2018" 23 сентября 2018г. Москва
Свидетельство. "Процедура профессиональной гигиены Clinpro. Минимально инвазивный и комплексный подход в профессиональной чистке зубов" 24 марта 2014г. Москва
Стаж Более 15 лет
Отзывов 21
Врач-гигиенист
Образование
Московский медицинский стоматологический институт им. Н. А.Семашко
Стаж более 21 года
Отзывов 31
Врач стоматолог, терапевт
Образование
Первый МГМУ им. И.М.Сеченова
ФГБУ «Научно-учебный медицинский центр» Управления делами Президента РФ
Сертификат. INTERNATIONAL DENTAL COURSES. 7-8 МАЯ 2022г.
Сертификат. "Препарирование зубов под маталлокаремические и безметалловые конструкции". 11 апреля 2022г.
Сертификат. "Виниры. Часть 2. Препарирование зубов под виниры с целью изменения дизайна улыбки по mok-up. Временные реставрации. Подробный протокол фиксации". 14 апреля 2022г.
Сертификат. "Получение точных прогнозируемых оттисков". 12 апреля 2022г.
Сертификат. "Виниры. Часть 1. Препарирование зубов под все распространенные дизайны виниров" 13 апреля 2022г.
Cercificate of attendence. "THE CONCEPT OF MODERN RESTORATION: OCCLUSION, PERSONALIZED DESIGN, MINIMAL INVASION. PINK AESTHETICS". 1 февраля 2020г. Москва
Cercificate. "What every dentist needs to know about Temporomandobular Disorders - The facts and the fantasies" 24-25 November 2017
Сертификат. "Препарирование зубов под все виды реставраций"
Сертификат. "Усложненные протоколы имплантологического лечения. Минимально инвазивные методики и современные технологии" 21 мая 2016г. Санкт-Петербург
Cercificate. "XI International Congress of VDW Endodontic Synergy GmbH" 1-2 October 2015, Москва
Стаж Более 8 лет
Отзывов 16
Врач стоматолог, терапевт
Образование
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова
СЕРТИФИКАТ. "Мастерство доверия, наши пациенты: кто они".
СЕРТИФИКАТ. "Микропротезирование" 2018г.
СЕРТИФИКАТ. "ЭРГОНОМИКА РАБОТЫ С МИКРОСКОПОМ" 13 ДЕКАБРЯ 2017г. Москва
Cercificate of attendence. "PARTICIPATED IN THE GLOBAL FORUM FUNCTIONAL DENTISTRY" 24.03.18 - 25.03.18
Cercificate of attendence. "ОТ ЭНДОДОНТИИ К ПРЯМОЙ И НЕПРЯМОЙ РЕСТАВРАЦИИ" 28 АВГУСТА 2019г.
Стаж Более 9 лет
Отзывов 13
Стоматолог терапевт, хирург, детский стоматолог, врач высшей категории
Образование
МГМСУ им. И.М. Семашко
Стаж Более 20 лет
Отзывов 15
Стоматолог терапевт, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Образование
Красноярская Государственная Медицинская Академия
Cercificate. "Повторное эндодонтическое лечение. Консервативные и хирургические методы". 27-28 АВГУСТА 2021г.
СЕРТИФИКАТ. "Современные принципы диагностики и лечения заболеваний пародонта". 18 марта 2010г.
СЕРТИФИКАТ. "Эффективные продажи стоматологических услуг". 25-26 мая 2005 года. Санкт-Петербург.
СЕРТИФИКАТ. Семинар по терапевтической стоматологии с применением оборудования, материалов и методик корпорации "Дентсплай Интернэшнл" США. 22 мая 2003 года, г. Красноярск.
СЕРТИФИКАТ. "Интенсивный Обучающий практический курс по моделированию и реставрации дистальной группы зубов". 3 февраля 2018 года, Москва.
СЕРТИФИКАТ. "Прямая реставрация фронтальной группы зубов: просто о сложном". 6 июля 2017 года, Москва.
СЕРТИФИКАТ. "Сложная анатомия корневых каналов и эндодонтический доступ. Пропущенные каналы, алгоритм обнаружения, анатомия апикальной трети". 25 мая 2017 года, Москва.
СЕРТИФИКАТ. "КЛКТ для стоматология доступным языком". "Новый практический подход к КЛКТ для стоматологов, или как увидеть то, что необходимо излечить". 30 мая 2017 года, Москва.
Cercificate. "IL COMPOSITO NAL TERZO MILLENNIO. DIDATTICF, CLINICA E RICERCA". 22-24 SEPTEMBE 2005.
СЕРТИФИКАТ. Приняла участие в практическом курсе Дзен прямой реставрации - путь к совершенствованию
Стаж Более 23 лет
Отзывов 37
Стоматолог терапевт, эндодонтист, Врач высшей категории
Образование
Самарский государственный медицинский университет.
Cercificate. Has attended the international endodontic congress. 5-6 JUNE, 2021
Стаж Более 26 лет
Отзывов 60
Врач ортодонт, Кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Образование
Российский университет дружбы народов
Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова
Стаж Более 15 лет
Отзывов 15
Врач ортодонт, Элайн специалист
Образование
Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
Cercificate of attendence. Reach the top Slavicek Concept DIAGNOSTICS - Part 1. 8-12 February 2021.
Cercificate of attendence. Reach the top Slavicek Concept DIAGNOSTICS - Part 1. 28 April - 2 May 2021.
СЕРТИФИКАТ. "Протокол Питтса: Достижение мастерства в лечении без удаления" 19-20 октября 2019г. Москва.
Cercificate. "Концепция окклюзионной плоскости Sadao Sato". 4-5 Ноября 2018 Minsk.
СЕРТИФИКАТ. "Техника многопетлевой дуги (MEAW), коррекция открытого прикуса". 16-27 марта 2019г., Москва
СЕРТИФИКАТ. "ЭVOLUTION. 8 КЛЮЧЕЙ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ". 8-9 ДЕКАБРЯ 2018г., Санкт- Петербург
СЕРТИФИКАТ. "Развитие концепции окклюзивной полости Садао Сато в его учениках". 6 ноября 2018 Минск.
СЕРТИФИКАТ. "Star Smile Ортодонтия без брекетов"
Свидетельство. Прошла обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования и получила 12 зачетных единиц (кредитов), обеспетченных Ассоциацией общественных объединений "Стоматологическая Ассоциация России"
СЕРТИФИКАТ. "Микропротезирование", 2018г.
Cercificate of attendence. "Invisalign Training Cpurse 1", 2017г.
СЕРТИФИКАТ. "Третья международная конференция по орто-фациальной хирургии и ортодонтии". 15-17 февраля, 2019г. Москва.
Cercificate. "The next Generation". 12-13 October 2014. St. Peterburg.
Стаж более 10 лет
Отзывов 26
Врач ортодонт
Образование
Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова
Свидетельство. Лекционный курс профессора Р. Бенча (США) и профессора К. Фаррела (Австрия). Москва, 10-11 октября 2001г.
Свидетельство. 7 съезд ортодонтов России. Москва, 11-12 октября 2022г.
Свидетельство. 6 съезд ортодонтов России. Москва, 12-13 октября 2001г.
Семинар. The Place of the Functional Appliance in the Treatment of Class II Malocclusions. April 7th and 8th 2001 St. Petersburg
Стаж более 23 лет
Отзывов 22
Врач-стоматолог-ортопед, консультант Немецкого Имплантологического Центра, Кандидат наук
Образование
Тверская Государственная Медицинская Академия (ТГМА)
Стаж 19 лет
Отзывов 5

Записаться на консультацию

Или звоните по телефону
+7 (495) 126-85-09
Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

consultation
Онлайн консультация врача
Узнать подробности