Терапевтическая стоматология

Если приводить общее определение, то терапевтическая стоматология – это область, занимающаяся консервативным лечением зубов, пульпы и околозубных тканей. Лечение зубов проводится в нашей клинике квалифицированными врачами, оказывающими полный комплекс услуг по лечению и восстановлению повреждённых кариесом зубов. Вместо того чтобы использовать народные средства для купирования зубной боли и маскировать неприятный запах изо рта, мы советуем вам своевременно обращаться к врачам и устранять саму причину этих неприятных явлений. Кроме этого, со временем прямое восстановление зубов установкой пломбы может оказаться уже неэффективным, и помимо услуг терапевтической стоматологии, вам потребуется обращение к врачу-ортодонту.

17 Марта 2018
Ортопедическая стоматология

Современная ортопедическая стоматология тесно пересекается с эстетической стоматологией, ведь восстановление зубов позволяет устранять и видимые дефекты зубного ряда из-за отсутствия зубов или их сильного повреждения. При восстановлении структуры и функции жевательного аппарата используются самые современные методики протезирования зубов, включающие в себя установку коронок, имплантов или протезов.

2 Марта 2018
Исправление прикуса у взрослых брекетами
Брекеты – это обобщенное название несъемных ортодонтических конструкций, используемых для исправления прикуса и коррекции неровно расположенных зубов. Брекеты закрепляются на нижнюю и верхнюю челюсть с помощью композитных материалов, обеспечивая сдвиг зубов в трех направлениях благодаря давлению проволочной дуги (скобы). Конечный результат зависит не только от направления, но и от интенсивности силовой нагрузки скобы, передающей усилие на зубы. Это определяется индивидуально в зависимости от дефектов зубного ряда, как и продолжительность ношения брекетов. В современной терминологии эти конструкции называют брекет-системами, которые состоят из парного количества брекетов, опорных колец для коренных зубов и силовой дуги из никель-титанового сплава. Брекет-системы отличаются по материалу изготовления, способу крепления и другим признакам.
24 Февраля 2018
Ортодонтия, современные брекеты и каппы
Ортодонтия является на данный момент отдельной областью стоматологии, занимающейся исправлением прикуса и выравниванием зубов. Найти людей с абсолютно ровными от природы зубами и с правильным прикусом так же сложно, как человека, ни разу не обращавшегося к стоматологу за лечением зубов. Неправильный прикус и неровные зубы – такая же распространённая проблема, как и кариес, но если за лечением зубов, так или иначе, обращаются все, то исправление прикуса многие считают вопросом второстепенного плана.
16 Февраля 2018
Голливудская улыбка
В наши дни определение «голливудская улыбка» стало уже нечто большим, чем ровные и красивые зубы. Голливудская улыбка – это показатель вашей успешности и особого статуса, атрибутами которого являются идеальные зубы и ухоженный внешний вид. Возможность блистать голливудской улыбкой сегодня есть у всех желающих, причем без ущерба для собственных зубов. Добиться впечатляющего эстетического эффекта позволяют голливудские виниры, которые устанавливаются без глубокой обточки зубов и скрывают как врожденные, так и приобретенные дефекты зубного ряда. Иногда под понятием «голливудская улыбка» подразумевается отбеливание зубов или другие технологии микропротезирования, но в большинстве случаев имеются в виду именно голливудские виниры.
9 Февраля 2018
Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология (ЭС) переживает сегодня настоящий бум, ведь голливудская улыбка стала одним из главных показателей успешности человека и его повышенного внимания к своему внешнему виду. Благодаря использованию новых методик голливудская улыбка стала реальностью, и любой человек, готовый пройти все необходимые процедуры в нашей клинике, сможет блистать белоснежными зубами и забыть о своих комплексах, связанных с потемневшими или неровными зубами.

2 Февраля 2018
Отбеливание зубов — естественная красота без вреда

Приятно улыбаться, когда зубы белоснежные, однако далеко не всех природа наградила идеальным цветом. Не стоит расстраиваться — специалисты Немецкого имплантологического центра безопасно и эффективно проведут процедуру отбеливания зубов. Опытные врачи с помощью аппарата ZOOM 4 вернут вам красивую улыбку и уверенность в себе. Мы гарантируем высокое качество работы и отличный результат.

Михайлова Елена Владимировна
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, врач высшей категории
25 Января 2018
Установка виниров для голливудской улыбки

Дефекты передних зубов в виде сколов, трещин, потемневшей эмали можно легко скрыть с помощью виниров — тонких пластинок, которые крепятся к внешней стороне зубов. Всего несколько посещений Немецкого Имплантологического центра — и вы будете улыбаться, как звезда Голливуда.

Виниры прочны и могут выдерживать серьезные жевательные нагрузки. Керамика, из которой изготовлены виниры, эффектно воссоздает рельеф, блеск зубной эмали, поэтому они выглядят так же натурально и эстетично, как и естественные здоровые зубы.

18 Января 2018
Синус-лифтинг: эффективно и безопасно

Синус-лифтинг — это восстановление костной ткани в области боковых зубов верхней челюсти. Хирургическую процедуру проводят перед имплантацией в случае недостатка объема кости для надежной установки зубных имплантатов. Результат операции во многом зависит от мастерства хирурга и качества остеопластического материала. Опытные врачи НЕМЕЦКОГО ИМПЛАНТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА используют новейшее оборудование и надежные заменители костной ткани, поэтому риск осложнений сведен к нулю.

11 Января 2018
Немецкие импланты ANKYLOS – DENTSPLY Friadent

Зубные импланты ANKYLOS – это воплощение традиционного немецкого качества. Неудивительно, что они, несмотря на более высокую стоимость по сравнению со своими аналогами, являются востребованными и пользуются большим спросом в области стоматологии.

4 Января 2018