Работа клиники в ближайшие дни
Добрый день, друзья! Здесь всё, что нужно знать о том, как мы будем работать во время карантина.
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
27 Марта 2020
Подготовка и протезирование верхней челюсти металлокерамикой
Ортопед НИЦ Андрей Карнеев и имплантолог Глеб Колушев: Вопрос, на который сегодня мы буде отвечать в этой статье, очень распространенный. Многие пациенты хотят подробно знать и понимать, как проводится тотальное протезирование верхней челюсти. Итак, давайте по порядку. 
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
23 Февраля 2020
Цитокины и иммуноглобулины при генерализованном пародонтите
Продолжение статьи доктора медицинских наук, пародонтолога Немецкого Имплантологического Центра - Теблоевой Лауры Михайловны "Современные иммунологические аспекты в патогенезе заболеваний пародонта". Поговорим о цитокинах и иммуноглобулинах при генерализованном пародонтите. 
3 Февраля 2020
Иммунологические аспекты в патогенезе заболеваний пародонта
В первую очередь, данная научная статья будет интересна специалистам в области стоматологии, а также широкому кругу читателей, кто интересуется современными тенденциями в исследованиях и научными взглядами в лечении пародонтита. Согласно последним исследованиям ВОЗ, более 90% населения старше 40 лет страдает заболеваниями пародонта: в Российской Федерации у взрослого населения распространенность заболеваний пародонта достигает 99- 100%.
2 Февраля 2020
Почему зубная щетка никогда не заменит профгигиену полости рта?
У многих людей резонно возникает вопрос: а зачем нужно проводить гигиену полости рта у стоматолога, если можно самостоятельно чистить зубы дома щеткой и пастой, использовать ополаскиватели и бальзамы, которые продаются в магазине? Ответ - в этой статье и видео.
Захарова Елена Павловна
Врач-гигиенист
16 Января 2020
Что можно, а что - нельзя после удаления зуба мудрости
Может ли подняться температура после удаления зуба мудрости? Какие лекарства нужно пить после удаления зуба мудрости? Нужно ли чистить зубы после удаления зуба мудрости? Можно ли полоскать рот в период после удаления зуба мудрости? Ответы и видео - в этой статье
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
2 Декабря 2019
Возникновение эффекта сухой лунки после удаления зуба
Сухая лунка обязательно проявит себя, если пациент не придерживается рекомендаций стоматолога после удаления зуба и своевольно допускает ряд необдуманных действий. Каких? - читайте в статье. 
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
30 Ноября 2019
Возможные травмы при удалении зуба мудрости. Как их избежать.
Как можно получить травму при удалении зуба мудрости? С чем могут быть связаны осложнения после удаления восьмерок? Как удалить зуб мудрости наименее травматично? И почему атравматичное удаление зуба более предпочтительно.
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
28 Ноября 2019
Как пациенту выбрать клинику и доктора для синус лифтинга и костной пластики
Критерии выбора пациентом клиники для проведения костной пластики и синус-лифтинга. Какими критериями должен обладать доктор для проведения синус-лифтинга и костной пластики.
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
27 Октября 2019
Удаление зубов мудрости. Правила и рекомендации.
Особенности строения зубов мудрости, воспаления. Удаление восьмерок при кариесе и дистопии. Особенности удаления у беременных. Болевой порог, отеки, сроки реабилитации. Синдром сухой лунки. Путеводитель по проблемам и удалению зубов мудрости для пациентов. 
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
23 Октября 2019