Одномоментная имплантация зуба с синус лифтингом
В данном клиническом случае речь пойдет об одномоментной имплантации, которую проводил главный врач НИЦ, хирург-имплантолог Магомед Уматгиреевич Дахкильгов - одновременно с удалением проблемной “шестерки” и последующим синус-лифтингом.
Комбинированный случай, который решил все проблемы пациентки в течение одной операции
2 Марта 2019
Удаление верхней шестерки без риска травмы кости
Зуб "шестерка" базируется в кости на трех корнях - одном небном и двух щечных. Этот зуб  сидит в кости крепко-крепко, поэтому удаление “наскоком”, “вслепую” тут не проходит абсолютно. Поспешный подход к удалению шестых зубов приводит к травмам костной ткани,  разрыву десен и дополнительному хирургическому вмешательству.
Как же удалить шестерку безопасно?
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
2 Марта 2019
Инструмент для проведения закрытого синус-лифтинга
Закрытый синус-лифтинг проводится с помощью специального инструмента. Тут и фрезы, и ограничители, и сверла, и лопаточки. Все продумано до мельчайших деталей и только для того, чтобы сделать процедуру синус-лифтинга максимально атровматичной и безопасной для пациента.
И у каждого элемента набора - свое предназначение. Какое? - Читаем! 
1 Марта 2019
Имплантаты зуба - эволюция в имплантологии

Что собой представляет имплантат, его составляющие - для чего они нужны? О самих видах имплантатов можно говорить очень долго, имплантаты проходили очень длительный процесс становления в стоматологии, и когда-то сама идея имплантатов казалась даже антинаучной (!). Какой имплантат и когда лучше подойдет? Давайте рассмотрим процесс эволюции имплантатов.  


Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
26 Февраля 2019
Что можно, а что - нельзя после синус-лифтинга
Можно ли сморкаться после синус-лифтинга? Как долго нельзя нырять с аквалангом? Почему сразу нельзя летать на самолете? На эти вопросы отвечает хирург-имплантолог, главный врач Немецкого имплантологического центра - Магомед Дахкильгов
9 Февраля 2019
Синус лифтинг одновременно с удалением зуба
Говорим про синус-лифтинг после удаления зуба. Как определить, что это именно тот случай, когда нужно провести синус-лифтинг? Как провести удаление наименее травматично? Как будет проводиться синус-лифтинг, насколько нам надо поднять мембрану синуса? Читайте в этой статье. 

5 Февраля 2019
Можно ли обойтись без синус-лифтинга
Имплантолог Магомед Дахкильгов: можно ли при современных методах имплантации избежать синус-лифтинга? Я отвечу на этот вопрос словами древнего полководца: “Предотвращенная битва – это выигранная битва”. Поэтому всегда, когда можно избежать синус-лифтинга, лучше его не делать
28 Января 2019
Просто о сложном. Что такое синус-лифтинг
Основным показанием к применению синус-лифтинга является недостаточный объем по высоте костной ткани жевательных зубов на верхней челюсти для проведения последующей имплантации. Для того, чтобы установить зубной имплантат нужной длины в нужном месте, нам необходим костный объем. Если этого костного объема нет, то мы его создаем синус-лифтингом.
26 Января 2019
Керамические виниры: есть ли у пациента выбор?
Керамика настолько уникальный и прочный материал, что из него можно изготавливать не только посуду высокого качества, но и виниры – тонкие пластины, использующиеся для реставрации зубов. Когда виниры нужны зубам, а когда - противопоказаны? Не портят ли они зубы? И есть ли ограничения в их установке?
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
20 Января 2019
Как устанавливают зубные импланты
Всегда перед имплантацией у пациента много вопросов: как долго устанавливается имплантат зуба, какие ограничения до и после установки, больно ли устанавливать имплант? На все вопросы можно получить ответы в этой статье. И заодно - посмотреть на видео!  
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
19 Января 2019