Рецессия десны и способы ее лечения
Рецессия десны заключается в смещении десневого края, протекающее без признаков воспаления. В результате рецессии оголяются шейки зубов. Пациенты предъявляют жалобы на чувствительность оголенных шеек и на эстетические дефекты. Лечение рецессии разделяется на два взаимосвязанных этапа – ортодонтическое и хирургическое. Комментарии врача пародонтолога НИЦ, доктора медицинских наук Теблоевой Лауры Михайловны.
15 Июля 2019
Я доверила свою улыбку Немецкому имплантологическому центру
"Я доверила свою улыбку Немецкому центру", - так начала свой отзыв Елена Бондаренко, которая более года наблюдалась в стоматологической клинике и осталась очень довольна результатами комплексного лечения. И улыбка Елены - счастливая, искрящаяся, искренняя.   
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
6 Июля 2019
Когда требуется перелечивать зуб?
Когда требуется перелечивать корневые каналы зуба? В каких случаях требуется перелечивание зуба? Есть ли противопоказания? Отвечает врач Немецкого Имплантологического Центра стоматолог Елена Владимировна Михайлова
Михайлова Елена Владимировна
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, врач высшей категории
29 Июня 2019
НИЦ - 9 лет! Раздаем праздничные скидки на брекеты Damon!
Немецкому имплантологическому центру исполнилось 9 лет! В честь такого события для всех пациентов, кто планирует лечение на брекетах Damon Clear и Damon Q мы предоставляем существенные скидки - более 20%!
Какие именно?

Ознакомьтесь с нашим СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕМ
17 Июня 2019
Комбинированное протезирование верхней и нижней челюсти у пациента с сахарным диабетом
Ну вот, в третьей части мы, наконец, подошли к протезированию интереснейшего клинического случая, о котором писали в первой и второй частях. Напомним, речь в них шла о планировании имплантации и установке 14 имплантов Ankylos пациенту с 1-м типом сахарного диабета в условиях сильнейшей атрофии костной ткани. Теперь поговорим о всех этапах этого сложного протезирования зубов.
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
16 Июня 2019
Атрофия костной ткани при сахарном диабете. Как исправить ситуацию
Врач-ортопед Андрей Николаевич Карнеев: "У пациента было простое желание – снова приобрести зубы, чтобы было чем жевать. В таком состоянии он прожил значительное количество лет. И сопутствующим заболеванием у него шел сахарный диабет. Инсулинозависимый.  Именно из-за сахарного диабета пациент не решался на какие-либо серьезные действия, зная, какие могут быть последствия".
Карнеев Андрей Николаевич
Стоматолог-ортопед
9 Июня 2019
Имплантация зубов в условиях сахарного диабета 1 типа
Диабет и зубы – порой несовместимые явления… У пациента все шло к тому, чтобы потерять все зубы.  У него была подвижность оставшихся зубов на верхней челюсти, у него была большая дистрофия костной ткани вокруг зубов. Как оценить успешность проведенной имплантации? Все, чего мы хотели достигнуть с пациентом – мы достигли, добившись отличного результата. 
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
9 Июня 2019
Штифт в зубе вызвал воспаление
Врач-эндодонтист Меликов Азер Фуадович: "Пациент был направлен ко мне врачом ортопедом, столкнулись с проблемой - штифт в зубе вызвал воспаление. Стоял вопрос об удалении зуба. Фактически, мы зуб - спасли, штифт - извлекли и удалили, а воспаление – устранили. И поверьте, этот зуб еще очень долго прослужит нашему пациенту".
27 Мая 2019
Удаление зуба с кистогранулемой с последующей имплантацией
Главный врач НИЦ, к.м.н., хирург-имплантолог Дахкильгов Магомед Уматгиреевич: зуб «шестерка» у пациентки ранее неоднократно лечился, но были неудачно пролечены каналы зуба. И развилось большое воспаление, кистогранулема, которая проросло в гайморову пазуху. Удаление зуба было сложным, а одномоментная имплантация стала из-за этого невозможной. 
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Главный врач клиники, к.м.н., хирург-имплантолог, ортопед,
26 Мая 2019
Удаление зубов по причине кариеса
Пациент сам не может обнаружить у себя кариес, особенно в каких-либо скрытых от взгляда местах. И есть люди, у которых высокий порог болевой чувствительности, и они не чувствуют болевых симптомов до того момента, когда зуб уже сильно разрушен. Зуб может разрушаться без ведома пациента и, соответственно, пациент этого не замечает. Далее следует удаление зуба.
Колушев Глеб Валерьевич
Хирург-имплантолог
24 Мая 2019